Landgasthof Schmalhofer - Tittling

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Landgasthof Schmalhofer - Tittling
$$$$

Beschreibung

Ungefähr 17 Fußminuten vom Museumsdorf Bayerischen Wald entfernt, bietet das 3-Sterne-Hotel Landgasthof Schmalhofer Tittling Unterstützung bei Tourenplannung/Ticketkauf an. Es gibt einen privaten Parkplatz vor Ort und WLAN in den öffentlichen Bereichen.

Lage

Das komfortable Hotel ist in circa 3 km Entfernung vom Schloss Furstenstein gelegen. Ein 25-minütiger Spaziergang vom Gasthof aus führt Sie in die Innenstadt von Tittling. Besuchen Sie den See Dreiburgensee - Rothauer See, der in 700 Meter Entfernung vom Landgasthof Schmalhofer Tittling liegt, und fühlen Sie sich in völliger Harmonie mit der Natur von Deutschland. Das Ilztal & Dreiburgenland ist etwa 4 Kilometer von der komfortablen Unterkunft entfernt.

Die Bushaltestelle Am Museumsdorf befindet sich in unmittelbarer Nähe vom Hotel.

Zimmer

Das Hotel Landgasthof Schmalhofer verfügt über 14 Zimmer, von denen einige sowohl eine getrennte Toilette und eine Dusche als auch einen Balkon, einen Schreibtisch und ein Fernsehen mit mehreren Kanälen bieten. Diese Zimmer sind mit einem Schreibtisch ausgestattet und verfügen über einen Balkon und eine Sitzecke. Sie bieten zudem private Badezimmer.

Essen und Trinken

In der Unterkunft gibt es ebenso ein À-la-carte- Restaurant, wo Gerichte der deutschen Küche serviert werden.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 13:00-20:00 Uhr
von 06:00-10:00 Uhr
Ausstattung
Ein Privater Parkplatz vor Ort steht kostenlos zur Verfügung.
WLAN ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Das Hotel Landgasthof Schmalhofer bietet seinen Gästen ein kostenloses traditionelles Frühstück. 
Kinder & Zustellbetten
Die Zustellbetten sind im Zimmer nicht verfügbar.  Die Babybetten sind im Zimmer nicht verfügbar. 
Haustiere
Haustiere sind auf Anfrage gestattet.
Gebäude
Zimmeranzahl:14
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Großes Doppelzimmer
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett
Einzelzimmer
  • Max.:
    1 Person
  • Bettentypen:
    1 Einzelbett
Deluxe Doppelzimmer
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett
  • Blick auf den Garten
  • Heizung
  • Balkon
2 weitere Zimmertypen anzeigenWeniger

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Parkplätze

Parkplätze in der Nähe

Gepäckaufbewahrung
24-Stunden-Service
Essen/ Getränke

Restaurant

Begrüßungsgetränk

Aufzug
Check-in/ Check-out

VIP Check-in/-out

Sportaktivitäten

Wandern

Radfahren

Angeln

Reiten

Sport und Fitness

  • Wandern
  • Reiten
  • Radfahren
  • Angeln

Dienstleistungen

  • Housekeeping-Service
  • Tourenplanung/ Ticketservice
  • Begrüßungsgetränk

Gastronomie

  • Restaurant
  • Lunchpakete
  • Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse

Kinder

  • Kindermenü

Spa und Freizeit

  • Sonnenterrasse

Ausblick

  • Blick auf den Garten

Zimmerausstattung

  • Heizung
  • Sitzecke
  • Terrasse
  • Gartenmöbel

Zimmerdekor

  • Teppichböden
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Landgasthof Schmalhofer

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 101 €
📏 Entfernung zum Zentrum 2.1 km

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
Dorfstraße 9, Tittling, Deutschland, 94104
Kartenansicht
Dorfstraße 9, Tittling, Deutschland, 94104
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
Museum
Museumsdorf Bayerischer Wald
930 m
Rothaumuhle 2
Dreiburgensee
870 m
Restaurant
Landgasthof Schmalhofer
10 m
Restaurant
Seehof Tauer
750 m

Bewertungen vom Landgasthof Schmalhofer

8.9 /10
Großartig
171 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum Landgasthof Schmalhofer

Können wir unser Auto am Hotel Hotel Landgasthof Schmalhofer parken?
Ja, es gibt im Hotel Hotel Landgasthof Schmalhofer Parkplätze vor Ort.
Können wir unsere Buchung im Hotel Hotel Landgasthof Schmalhofer stornieren?
Im Hotel Hotel Landgasthof Schmalhofer ist kostenlose Stornierung möglich.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer